Среда, 2024-10-16, 3:18 AM

Главная » 2024 » Май » 20 » Конкурс "Путешествуем вместе по земле Кострмоской"
Конкурс "Путешествуем вместе по земле Кострмоской"
В ходе поездки в Кострому на церемонию вручения наград за участие в конкурсе юных экскурсоводов "Путешествуем вместе по земле Костромской", учащиеся посетили музей Костромского Кремля. Этот музей находится в Архангельской (нижнем) храме. В нем сделан мемориал Воинской Славы и выставка "Воинство земное - воинство Небесное". Это уникальные экспонаты и экспозиции. Это огромная исследовательская работа историков. В мемориальной части собраны сведения о героях - костромичах с 18 века до наших дней. Здесь же мы нашли имена Героев Советского Союза - наших земляков: Махотина Бориса Владимировича, учащегося нашей школы, Кононова Николая Ивановича, учащегося Парфеньевской школы, Державина Павла Ивановича, Смирнова Николая Ивановича. Также увековечена память наших земляков, выполнявших воинский долг в Афганистане и погибших на этой войне: Воронина Сергея и Болдырева Валерия.
⭐Мы гордимся нашими ГЕРОЯМИ!
Кроме этого на выставке представлены знамена всех костромских полков, воевавших в разных войнах и военных конфликтах. Также представлено множество другой важной информации.
На фото - школьницы у мемориальный доски, над ними имя Героя Советского Союза, ученика Потрусовской школы Махотина Бориса Владимировича.

Просмотров: 35 | Добавил: dnesterova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2024  »