Пятница, 2024-03-29, 12:34 PM

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - организация образовательной деятельности с применением дистанционных технологий, которые обеспечивают опосредованное (на расстоянии)взаимодействие обучающихся и педагогических работников с помощью информационно-телекоммуникационных сетей.

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 №816 "Об утверждении Порядка применения организациями,осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования,образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ